OSIS

Organisasi Siswa Intra Sekolah (disingkat OSIS) adalah suatu organisasi yang berada di tingkat sekolah di Indonesia yang dimulai dari Sekolah Menengah yaitu Sekolah Menengah Pertama (SMP) dan Sekolah Menengah (SMA/SMK). OSIS diurus dan dikelola oleh murid-murid yang terpilih untuk menjadi pengurus OSIS. Organisasi ini memiliki seorang pembimbing dari guru yang dipilih oleh pihak sekolah.

Anggota OSIS adalah seluruh siswa yang berada pada satu sekolah tempat OSIS itu berada. Seluruh anggota OSIS berhak untuk memilih calonnya untuk kemudian menjadi pengurus OSIS.

Untuk Susunan pengurus OSIS SMK Negeri 1 ROTA BAYAT tahun 2017/2018 adalah :

Pembina Osis :
Bpk. Cahyana, S.Pd.I
Ketua Osis :
Novan Abdi Pratama (XI K1)
Wakil :
Wahyu Firmansyah (X K2)
Sekertaris :
1. Palupi Arum (XI M1)
2. Aulia Qurrota A.A.I (X M2)
Bendahara :
1. Aninda Christina N (XI T 1)
2. Freyatama Maulida(X T3)
Sekbid 1 (Ketaqwaan Kepada Tuhan YME) :
1. Avita Trisnawati (X T2) -> KOORDINATOR
2. Shifailuna (X M1)
3. Ghonimah Hidayati (XI M1)
4. Ika Permata Sari (XI T1)
Sekbid 2 ( Kepemimpinan dan Bela negara )
1. Rafli Adrian Maulana (XI T2 )
2. Ainun Nurulloh (XI M2)
3. M Doni Saputra (XI S2) -> KOORDINATOR
4. Asrifah Nur Khasanah(X M1)
5. Mita Yuniati (XI T2)
Sekbid 3 (Budi Pekerti Luhur )
1. Ummi fathonah ( XI T3)
2. Rizki Sholikhin(XI S2) -> KOORDINATOR
3. Tia Nur Septiana (X T2)
4. Wisnu Ramadhan (X M2)
5. Putri Saharani (XI T2)
Sekbid 4 (keterampilan dan kewirausahaan )
1. Mohammad Ilham Prasetyo (X M2)
2. Risna Nur Azzizah (XI M1) -> KOORDINATOR
3. Pinky Oktavianaa (XIT1)
4. Agus Setiawan (XI T1)
5. Saghofa Brillian Wicaksana (X S1)
Sekbid 5 ( kebugaran jasmanidan daya kreasi )
1. Abdul Dhohir Aulia (XI M1)
2. Muhammad Yusuf (X S1)
3. Lisa Dewi Wandari (XI T1) -> KOORDINATOR
4. Alfianur Irfan Arif Setya Fajar (X M2)
5. Syarif Hidayatullah (XI S3)
Sekbid 6 (Presepsi, Apresiasi dan Kreasi Seni) :
1. Muhammad Sholeh (XI M1)
2. Royyani Friska Yuniar (XI T1) -> KOORDINATOR
3. Shela Eka Putri Wulandari (X M2)
4. Aprina Rima Lestari (X T3)
5. Luthfan Mutawariki (X S3)
Sekbid 7 (Teknologi Informasi / IT )
1. Cavin Denis Permana ( XI M1) -> KOORDINATOR
2. Rafi Fadholi Rahman (XI M1)
3. Febriyan Wisnu N(XI S2)
4. Sriyantoko (X M2)
Sekbid 8 ( Lingkungan Hidup)
1. Rangga Jatmika Sukma (XI M1)
2. Ilham Adi Saputra (XI K1)
3. Elita Inggriyani (X M2)
4. Fahtur Rohman (X S3)
5. Saputri (XI M1) -> KOORDINATOR